product
  • Ru
  • En
  • «Рош Диабетес Кеа Рус» запустила программу поддержки пациентов с сахарным диабетом

    Цель программы – помочь пациентам с сахарным диабетом управлять своим заболеванием. Для этого им предоставлены специальные условия на приобретение глюкометров Акку-Чек. Пациенты с инсулинозависимым сахарным диабетом могут приобрести глюкометры Акку-Чек Актив [1] и Акку-Чек Перформа [2] со скидкой 99,9% в аптечных сетях – партнерах проекта. Компания «Рош Диабетес Кеа Рус» – импортер и уполномоченный представитель производителя изделий Акку-Чек в России – из-за растущей заболеваемости диабетом приняла решение запустить социально направленную программу. За 18 лет, с 2000-го по 2018 год, число пациентов с диабетом в России увеличилось на 2,5 млн человек [3]. Показатели распространенности диабета продолжают расти – ежегодно врачи выявляют не менее 250–300 тысяч новых пациентов. По данным НМИЦ эндокринологии Минздрава России, в 2019 году был диагностирован 11 731 новый случай заболевания сахарным диабетом 1 типа и 315 430 – сахарным диабетом 2 типа.

    Программа, направленная на поддержку пациентов с сахарным диабетом, предоставляет льготные условия на приобретение глюкометров производства «Рош Диабетс Кеа ГмбХ» (Германия) – Акку-Чек Актив и Акку-Чек Перформа пациентам с сахарным диабетом 1 типа и 2 типа на инсулинотерапии. Стоимость глюкометра для данных пациентов составит 0,01% от цены, установленной аптекой.

    Чтобы стать участником программы, пациенту необходимо совершить несколько простых шагов:

    • зарегистрироваться на сайте глюкометр.рф;
    • отправить на почтовый адрес программы копии документов, подтверждающих необходимость инсулинотерапии (копию рецепта на инсулин или выписки из стационара или амбулаторной карты с указанием назначения инсулина), а также согласие на обработку персональных данных;
    • предъявить в одной из аптек-партнеров одноразовый код, который придет на номер телефона, указанный при регистрации, после проверки документов.

    Программа действует в аптечных сетях А.v.e, «Максавит», «Невис», «Планета Здоровья» и «Фармленд» на территории Москвы и Московской области, Ленинградской области, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Калининграда, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Смоленска, Уфы и Челябинска. Компания «Рош Диабетес Кеа Рус» рассматривает возможность расширить программу на территорию всей страны.

    [1] РУ № ФСЗ 2007/00817,
    [2] РУ № ФСЗ 2008/01306,
    [3] Эпидемиология сахарного диабета в Российской Федерации: что изменилось за последнее десятилетие? М.В. Шестакова, О.К. Викулова, А.В. Железнякова, М.А. Исаков, И.И. Дедов. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России.

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

    Сведения о препарате

    Производитель:

    Страна происхождения:

    Форма выпуска:

    Website:

    Инструкция по применению
    Где купить: